Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омска упала с аттракциона: проводится проверка

Скорая помощь
На момент прибытия медиков женщина была в сознании

ОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. Жительница Омска получила травмы различной степени тяжести, упав с аттракциона в парке культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, проводится проверка.

«Женщина упала во время движения аттракциона «Вихрь». Сейчас следователями совместно с сотрудниками полиции проводится доследственная проверка», – отметили в следственном управлении.

В ходе проверки будет установлено, насколько соблюдалось законодательство по безопасности эксплуатации аттракциона. В минздраве «ФедералПресс» рассказали, что пострадавшая довольно быстро была госпитализирована и находится в реанимации. Кроме того, руководство парка организовало собственную проверку по факту ЧП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что владелец аттракционов в екатеринбургском ТЦ «Карнавал» заплатит компенсацию морального вреда в связи с тяжелым травмированием ребенка на аттракционе. Тогда сообщалось, что девочка сломала позвоночник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.