Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Экс-полицейский в Омске «помогал» иностранцам получить водительские права

Полицейский
Полицейский был уволен из органов внутренних дел

ОМСК, 3 июня, ФедералПресс. Бывший начальник районного отдела ГИБДД отправится в колонию на два с половиной года за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение проступка. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Он также не может в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах и органах власти, связанные с организационно-распорядительными и административными функциями», – рассказали в прокуратуре.

Установлено, что в «пандемийный» год полицейский помог четырнадцати иностранцам сдать на права, поменяв иностранное водительское удостоверение на российское. Как информирует «Город55», экзамен сдавали подставные лица, либо он сам оформлял тест. Впоследствии граждан допускали к практическому экзамену и они незаконно получали права. В итоге эти водители неоднократно нарушали ПДД. Свою вину бывший полицейский не признал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске инспекторов отправили в следственный изолятор за взятку в размере 20 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.