Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Под Омском потерпел крушение параплан: есть жертвы

Параплан
По предварительной информации, мужчины не справились с управлением

ОМСК, 19 июня, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб расследуют крушение параплана, которое произошло недалеко от омского села Большекулачье. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, двое мужчин погибли.

«Сообщение о падении параплана поступило сегодня утром от местных рыбаков. По предварительным данным, двое мужчин не справились с управлением и разбились при ударе о землю. В ходе проверки в районе села Троицкое был найден автомобиль, на котором приехали погибшие», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Личность одного из погибших уже установлена – это 57-летний житель Омска. Личность второго пока устанавливается правоохранителями. Согласно информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, полет проходил без согласования с органами обслуживания воздушного движения. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назад в реку Ману под Красноярском упал паралет. Тогда пилот не пострадал, а пассажир получил травмы.

Фото: Alexander Novikov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.