Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Десятки домов остались без света на севере Омска

Подстанция
Из-за ливня подстанции оказались подтоплены

ОМСК, 29 июля, ФедералПресс. Непогода, которая накануне обрушилась на Омск, стала причиной того, что подстанции ушли под воду. В результате, как сообщили в департаменте городского хозяйства, свыше десяти многоквартирных домов и частный сектор на севере Омска остались без света.

«В результате ливня повреждены провода и опоры ЛЭП, обесточены дома. В девятнадцати многоквартирных домах и в частном секторе нет электричества», – отметили в пресс-службе.

Как стало известно, подтопление произошло на трансформаторных подстанциях в Советском округе. Сейчас бригады «Омскэлектро» устраняют проблему. Если погода не ухудшится, то восстановить электроснабжение планируют после обеда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате сильного ливня улицы Омска превратились в реки и на многих участках отключились светофоры. Кроме того, потоки дождя повалили несколько деревьев.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.