Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменском водоканале рассказали, почему залило улицу Широтную

Лужа
Авария привела к затоплению территории в районе ТРЦ «Солнечный»

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Причиной вчерашнего потопа в Восточном микрорайоне Тюмени послужила коммунальная авария. Водоснабжение уже восстановлено. Об этом рассказали в «Росводоканал Тюмень».

«Водоснабжение детского сада по адресу Пермякова, 54б полностью восстановлено. Авария на водопроводе на пересечении улиц Пермякова и Логунова устранена», – сообщили в пресс-службе компании.

Причиной вчерашнего ЧП послужила авария. Сейчас сотрудники компании занимаются благоустройством территории. В ходе откачки воды пришлось временно отключить от системы водоснабжения семь жилых домов и два детских сада.

Сигнал о коммунальной аварии поступил днем 6 июля. На место происшествия была экстренно направлена бригада. Она выявила повреждение чугунного водовода диаметром 300 миллиметров. Авария привела к затоплению территории в районе ТРЦ «Солнечный». Лужи грязной воды залили жилые дворы и территорию возле торгово-развлекательного центра. Также сообщалось об иномарке, провалившейся под асфальт из-за потопа.

Ранее «ФедералПресс» писал об увеличении прибыли тюменских аграриев.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.