Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Группировка спасателей на разборе завалов в Омске увеличена до 150 человек

Завершить разбор завалов обещают к полуночи по местному времени
Завершить разбор завалов обещают к полуночи по местному времени

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Спасатели продолжают разбор завалов жилого дома в Омске. К месту аварии стянута тяжелая спецтехника.

«С помощью спецтехники убирают тяжелые элементы строения. На месте также дежурят полиция и скорая. К работе с самого начала подключились и специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства», – сообщает пресс-служба мэрии Омска.

К месту обрушения стены жилого дома на улице 20 Партсъезда стянута группировка спасателей, сейчас там работает 150 сотрудников МЧС, и спецтехника. Завершить разбор завалов обещают к полуночи по местному времени. На данный момент, как заверили в мэрии, пострадавших нет, периодически спасатели объявляют «минуту тишины».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время обрушения стены жилого дома в Омске в строении находилось более 100 человек, они эвакуированы, местные власти подготовили пункты временного размещения.

Фото, видео: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.