Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Глава поселка в Омской области пойдет под суд за незаконную рубку леса на 3,5 миллиона

Лес
Мужчина организовал незаконную вырубку, а потом продавал древесину

ОМСК, 11 ноября, ФедералПресс. Руководитель сельского поселения в Седельниковском районе Омской области предстанет перед судом. Чиновник обвиняется в организации вырубки леса на основании поддельных документов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ по региону.

«Согласно данным следствия, глава Рагозинского сельского поселения организовал незаконную вырубку лесных насаждений и потом, подделав документы, реализовал древесину», – рассказали в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что мужчина обвиняется в совершении двадцати преступлений с причинением ущерба на 3,5 млн рублей. Уголовное дело уже направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция обнаружила незаконную вырубку в поселке Песочный Ленобласти, ущерб экологии оценили в 2,5 млн рублей. Руководство строительной компании не смогло предоставить разрешающие документы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.