Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жители омского дома, рядом с которым девочка упала в яму с кипятком, жалуются на проблемы с ЖКХ

Коммунальная авария
У жителей дома отключили горячую воду и отопление

ОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Жители дома по улице Карбышева, 25 рассказывают о серьезных проблемах: по их словам, в квартирах нет отопления и горячей воды, а из подвала идет пар. Об этом омичи сообщают в паблике «Омск Live» в социальной сети «ВКонтакте».

«Уже двое суток работает техника, устраняя аварию, также двое суток из подвального помещения парит, квартиры первого этажа в первом и втором подъездах превратились в самые настоящие «парные». В квартирах находиться невозможно, присутствует запах сырости, окна не успевают отпотевать», – жалуются жильцы.

Автор поста рассказывает, что жильцы дома не раз обращались в администрацию округа и «Тепловую компанию». Люди переживают, что из-за большой влаги появятся плесень и грибок.

Именно рядом с этим домом, вечером 22 ноября, провалилась в неожиданно образовавшуюся яму с кипятком 12-летняя девочка. Она сейчас находится в реанимации. Как именно образовалась яма, и кто в этом виноват, сейчас разбирается прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что девочка получила серьезные ожоги. Она находится в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.