Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Красноярска продала малыша почти за миллион рублей

Младенец
Горе-матери дали условный срок

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Красноярска признал местную жительницу виновной в продаже новорожденного малыша. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

«Три года назад женщина провела оплодотворение за границей и в клинике Красноярска родила ребенка. В свидетельстве о рождении она указала себя в качестве матери и оформила доверенность на распоряжение новорожденным на имя руководителя фирмы и его сообщников», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в деле фигурировала фирма «Дидилия», руководству которой женщина продала своего ребенка за 850 тысяч рублей.

В итоге женщину признали виновной по статье «Торговля людьми». Свою вину подсудимая полностью признала. Горе-мать приговорили к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом установлено, что у красноярки на иждивении уже есть двое маленьких детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что это не первый подобный случай, который произошел в Красноярске. Несколько лет назад следователи призвали к ответственности троих женщин из Казахстана, которые за гонорар должны были родить детей и передать их в КНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.