Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Раскрыты подробности крупнейшего хищения со счетов богатых людей в Красноярске: среди пострадавших – Олег Митволь

Прокуратура
В общей сложности у людей похитили свыше 30 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 6 июня, ФедералПресс. В прокуратуру Красноярского края поступило уголовное дело о хищениях с банковских счетов состоятельных граждан на сумму свыше 30 миллионов рублей. Один из пострадавших – председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий (ТИСИЗ)» Олег Митволь. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Злоумышленники при невыясненных следствием обстоятельствах, благодаря поддельным паспортам, перевыпустили в офисах операторов сотовой связи сим-карты на абонентские номера потерпевших, и таким образом получили доступ к их мобильным банкам», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре уточнили, что обвинение в краже предъявлено жителю Екатеринбурга, а его сообщник – житель Белгородской области, находящийся в московском СИЗО. В общей сложности они украли почти 31 миллион рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Олег Митволь арестован по подозрению в хищении 900 млн рублей при строительстве красноярского метро.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.