Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Завершено расследование дела Олега Митволя о хищении 900 миллионов при строительстве метро

Олег Митволь
Олег Митволь был задержан в аэропорту сотрудниками ФСБ

КРАСНЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ завершили расследование уголовного дела в отношении Олега Митволя, который обвиняется в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метрополитена в Красноярске. Об этом сообщили в силовых структурах.

«Предварительное расследование уголовного дела в отношении Олега Митволя завершено. После того, как обвиняемый и его защита будут ознакомлены с материалами, дело будет направлено прокурору Красноярского края для дальнейшей передачи в суд», – отметили в ведомстве.

Материалы содержат порядка 20 томов, информирует ТАСС.

Бывший заместитель главы Росприроднадзора и председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Внуково в июне прошлого года. Он обвиняется в хищении 900 миллионов рублей, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метрополитена в Красноярске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Олег Митволь признался в получении взятки и согласился сотрудничать со следствием.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.