Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Виновный в обрушении омской казармы не обжаловал приговор

Траур
Под обломками погибли 23 военнослужащих, а еще один скончался в больнице

ОМСК, 27 марта, ФедералПресс. Новосибирский областной суд отказал экс-сотруднику Спецстроя Григорию Годнюку в смягчении приговора. Он был осужден на шесть лет по делу об обрушении казармы в Омске. Об этом сообщили в суде.

«Постановление суда первой инстанции останется без изменений», – пояснили в пресс-службе.

Защита осужденного просила смягчить наказание и заменить лишение свободы принудительными работами, информирует ТАСС.

Напомним, что обрушение казармы в военном городке под Омском произошло 12 июля 2015 года. Тогда жертвами ЧМ стали 24 военнослужащих, один из которых позже скончался в больнице, а 19 человек получили травмы и многие стали инвалидами. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 11 человек.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.