Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бывший омский губернатор вновь стал депутатом

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. Второй губернатор Омской области Виктор Назаров получил мандат депутата Законодательного собрания.

На пленарном заседании Законодательного собрания Омской области бывшему губернатору Виктору Назарову официально вручили депутатский мандат. Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко сообщил, что партия «Единая Россия» решила, что новым депутатом должен стать бывший глава региона.

«Генеральный совет «Единой России» согласовал кандидатуру Виктора Назарова 5 февраля, поэтому ему передается мандат депутата Законодательного собрания», – пояснил Нестеренко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Назаров займет во фракции партии власти в региональном парламенте место Валерия Бойко, который в январе был назначен первым заместителем губернатора Омской области. Виктор Назаров уже работал в качестве депутата Заксобрания до того, как был назначен губернатором в 2012 году.

Напомним, что Виктор Назаров подал в отставку с поста главы региона по собственному желанию в октябре 2017 года. Временно исполняющим обязанности губернатора Омской области был назначен депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков, представляющий «Справедливую Россию». Ожидается, что в конце февраля Назаров будет избран членом Совета Федерации от Законодательного собрания. Его предшественник на этом посту Сергей Попов ушел в отставку 14 февраля.

Политолог Михаил Машкарин считает, что работа в Совете Федерации станет для Виктора Назарова шансом реабилитироваться: «За работу в качестве губернатора его много критиковали. Теперь в качестве сенатора Назаров может доказать, что все его критики были не правы. Сергеем Поповым задана высокая планка работы, которой нужна соответствовать. Все необходимые навыки лоббизма у бывшего губернатора есть».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.