Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В омском Следственном комитете сменился руководитель

Когда назначат постоянного руководителя в региональном СК РФ, пока неизвестно
Когда назначат постоянного руководителя в региональном СК РФ, пока неизвестно

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В следственном комитете Омской области произошли кадровые рокировки.

В следственном управлении СК РФ по Омской области произошла смена власти. Как стало известно, отныне пост исполняющего обязанности руководителя ведомства будет полковник юстиции Владислав Бражников. Его предшественником был полковник Сергей Марковиченко, который фактически год руководил ведомством после отъезда Андрея Кондина в Республику Бурятия, а теперь снова займет должность первого заместителя структуры. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе СКР, такое решение было продиктовано действующим законодательством.

«У нас действительно сменился исполняющий обязанности руководителя. Это связано, прежде всего, с тем, что согласно законодательству один человек не может исполнять обязанности более года», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что Владислав Бражников с 2001 года работал в органах прокуратуры. Состоял в самых разных должностях от следователя до начальника отдела прокуратуры Омска и заместителя прокурора города. В сентябре 2007 года возглавил Следственный отдел по Омску СУ СК России по Омской области. Семь лет назад получил пост заместителя руководителя СУ СК РФ по Омской области. Имеет ученую степень — кандидат юридических наук.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что генерал-майор Андрей Кондин, с февраля прошлого года возглавил СКР по Республике Бурятия. Недавно поползли слухи о том, что Кондин может вернуться в Омск и возглавит министерство региональной безопасности, которое, по предварительной версии, заработает в конце марта. Однако пока эта информация не подтвердилась.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.