Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
1

«Стоило наводить красоту». Путин и Токаев прибыли в Омск

Президент РФ и лидер Казахстана приземлились в Омске
Президент РФ и лидер Казахстана приземлились в Омске

ОМСК, 7 ноября, ФедералПресс. Президентский борт Ил-96-300ПУ приземлился в омском аэропорту.

Некоторое время назад на посадку зашел президентский лайнер Ил-96-300ПУ, на борту которого был президент РФ Владимир Путин прибывший в Омск для участия в пленарном заседании XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Крроме того, как стало известно, в сибирский город уже прибыл президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Лидеры двух государств примут участие в пленарном заседании «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», а также посетят выставку «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана», развернувшуюся в ТЦ «Континент».

Кортеж промчался от аэропорта по метромосту и направился к месту проведения форума.

Президентский самолет в итоге добирался до Омска более трех часов. Согласно ранее озвученным планам, российский лидер встретится с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, а также вероятно с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Между тем в паблике «Инцидент Омск» в социальной сети «ВКонтакте» горожане отметили, что главы государств прибыли в сибирский город, когда уже темнело, а значит после пленарного заседания Владимир путин поедет, когда зажгутся фонари.

«Стоило наводить красоту – ночью приехал и ночью уедет, так и не увидев как тут для него старались», – заметила одна из подписчиц.

Отметим, что Владимир Путин уже побывал в Омске сравнительно недавно. Летом прошлого года он вместе с Александром Бурковым и Оксаной Фадиной прошелся по историческому центру города – Любинскому проспекту, а также возложил цветы к памятнику Михаилу Ульянову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в городе в последний день перед визитом президентов двух стран продолжали приводить в порядок дома и улицы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.