Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Сотрудник омской мэрии поплатился должностью за гибель деревьев

Чиновника отправили в отставку из-за ошибочных расчетов
Чиновника отправили в отставку из-за ошибочных расчетов

ОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. Во время благоустройства Ленинградской площади несколько деревьев пострадали. После этого Оксана Фадина провела кадровые рокировки в администрации.

Во время проведения работ по благоустройству Ленинградской площади были допущены серьезные просчеты. В результате несколько зеленых насаждений погибло. Как стало известно, деревья, росшие вдоль тротуара, оказались плотно прижаты бордюром и тем самым фактически были загублены. На эту ситуацию обратил внимание омский блогер Игорь Федоров, опубликовав снимок деревьев в Instagram.

Горожане остро отреагировали на увиденное. Не осталось в стороне и омская власть. Оксана Фадина в комментариях к посту сообщила, что ответственный за эту ситуацию сотрудник Управления дорожного хозяйства и благоустройства уже понес наказание.

«Начальник ДЭУ этого округа уволен», – сообщила градоначальница.

Фадина также отметила, что ей жаль, что так получилось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омск оказался в списке самых жутких городов России. По мнению экспертов благоустройство, ситуация на набережных и уровень заработной платы оставляет желать лучшего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.