Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Это хорошее качество». Власти Екатеринбурга ответили на возмущение пластиковыми столбами

Власти Екатеринбурга ответили на возмущение пластиковыми столбами
Власти Екатеринбурга ответили на возмущение пластиковыми столбами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. По словам Тамары Благодатковой, такая опора простояла 11 лет.

Председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова ответила на критику жителей города по поводу пластиковых столбов на набережной города. По ее словам, эти опоры хорошего качества, и простояли они 11 лет.

Женщина рассказала, что эта набережная ремонтировалась 11 лет назад, и эти столбы стоят там с тех пор. Она отметила, что опоры хорошего качества, и что в основе есть металлическая конструкция, а пластик использован лишь для декоративного решения.

«За эти годы ее не нужно было красить, мы их только мыли. Да, видимо, кто-то ее мог зацепить, опора будет заменена на точно такую же», – рассказала чиновница в эфире радио «Комсомольская правда».

3ebafbdfa4083d372ea69481fb696850.jpeg

Также Благодаткова отметила, что в текущих работах администрация города все же использует более современные образцы уличного освещения.

Напомним, что ранее урбанист Дмитрий Москвин опубликовал в своем telegram-канале фотографию фонарного столба с отколотым куском пластика. Москвин возмутился тем, что опора сделана из пластика, а не из чугуна, как думали жители города. Чиновница назвала эти сообщения вбросом никому ненужной информации.

Фото:Telegram-канал «Коренной екатеринбуржец», ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.