Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

«От Буркова, вероятно, ждали большего». От омского губернатора разбегаются соратники

Александр Бурков
Земляки губернатора Омской области Александра Буркова приняли решение вернуться обратно на Урал.

ОМСК, 14 мая, ФедералПресс. Земляки губернатора Омской области Александра Буркова приняли решение вернуться обратно на Урал.

В четверг, 14 мая, стало известно о том, что однапартийцы губернатора Омской области Виталий Сухов и Антон Шевелев приняли решение покинуть руководящие должности и уехать в Свердловскую область, откуда их переманил Александр Бурков.

Бывший депутат городской думы Среднеуральска Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Виталий Сухов, который трудился в Омске в должности заместителя директора департамента имущественных отношений мэрии Омска, но в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» пресс-секретарь департамента Кайрат Симбаев отметил, что контракт с чиновником был расторгнут.

«С ним был расторгнут контракт в конце прошлого года по семейным обстоятельствам и где он сейчас работает – не в курсе», – отметил сотрудник департамента.

По сообщению некоторых уральских СМИ, чиновник вернулся на малую родину – в Екатеринбург. На сайте мэрии фамилии Сухова действительно уже нет и на его место пришел другой сотрудник. В отношении другого чиновника – Антона Швалева, который может в ближайшее время покинуть пост советника Фонда капитального ремонта Омской области и вернуться в Свердловскую область – пока ничего не понятно. Получить у них комментарии лично, на момент подготовки материала не удалось. Известно, что Швалев приехал в Омск весной прошлого года и на тот момент получил пост замначальника отдела по реализации программ капремонта и жилищного хозяйства минстроя Омской области.

В свою очередь профессор политологии Северо-Западного института управления РАНХиГС Инна Ветренко в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметила, что тут причин может быть довольно много.

«Люди его команды в самый кризисный момент уезжают. Однако это показатель многого. Вероятно, они разочаровались в регионе или в самом Буркове, от которого ожидали большего. На него может, возлагали большие надежды. При этом Омская область проигрывает Свердловской по многим показателям», – резюмировала политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске сохраняется миграционная убыль. На решение этой проблемы будет направлено в два раза больше денег, чем год назад.

Фото: spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.