Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омске соратник Александра Буркова лишился своего поста

Отставка чиновников
Решение согласовано с губернатором региона Александром Бурковым

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения произошли кадровые перестановки. Новый глава ведомства Ирина Солдатова отправила в отставку своего заместителя, который выходец из Свердловской области.

В Омской области коронавирус зафиксирован у 41 жителя региона. Несмотря на то, что ситуация продолжает накаляться министр здравоохранения приняла решение отправить в отставку двух чиновников областного министерства здравоохранения – своих заместителей Ольгу Богданову и Александра Павловских. Кроме того, должности лишился главврач инфекционной больницы № 1 Евгений Матвеев.

Как сообщили в среду, 22 апреля, корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства эти решения согласованы с губернатором региона Александром Бурковым. Известно, что Александр Павловских, выходец из Свердловской области, отвечал за материально-техническое обеспечение медицинских учреждений, в том числе и за покупку дорогостоящего оборудования. Другой заместитель ведомства Ольга Богданова – занималась вопросами здоровья женщин и детей.

«Мы решаем очень серьезные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями и на раскачку нет времени. В команде люди должны работать с опорой друг на друга, четко выполняя поставленные задачи», – приводит пресс-служба слова министра.

Точные причины отставок – не сообщаются.

«Решение о том, кто займет места Александра Павловских и Ольги Богдановой, будет принято в ближайшее время», – сообщила пресс-секретарь ведомства Галина Назарова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр здравоохранения региона Ирина Солдатова отметила, что пик коронавирусной инфекции в Омской области выпадет на начало мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.