Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Глава омского избиркома Алексей Нестеренко рассказал о деталях голосования по Конституции РФ

Алексей Нестеренко
По словам Алексея Нестеренко, избирательные участки будут закрываться на два часа для проведения тщательной дезинфекции

ОМСК, 23 июня, ФедералПресс. В Омской области готовятся к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ. Все избирательные участки будут закрываться на два часа для проведения тщательной дезинфекции.

Во вторник, 23 июня, председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко в формате онлайн-конференции рассказал о проведении голосования за поправки к Конституции РФ. Глава избиркома отметил, что голосование пройдет в регионе с 25 июня по 1 июля включительно. По его словам, далеко не каждый регион принял подобное решение.

«Важно учитывать, что с 13:00 до 15:00 будет проводиться санитарная обработка с закрытием участков. Дезинфекции будут проводиться каждый час», – отметил Нестеренко.

Между тем председатель избирательной комиссии Омской области посоветовал жителей региона проголосовать раньше, чем в основной день проведения голосования.

«Не хотелось, чтобы это уникальное событие было омрачено хотя бы еще одним случаем заболевания коронавирусом. Наша задача сделать голосование абсолютно безопасным и нам бы очень хотелось, чтобы не было очереди на избирательных участках, поэтому мы и пытаемся рассредоточить людей. Тем, кто может прийти не 1 июля, лучше сделать это раньше»,– посоветовал Алексей Нестеренко.

Избирательные участки, которых более 1700, будут открыты на территории региона с 8:00 до 20:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за голосование по поправкам в Конституцию РФ жителям Омска пообещали подарки. Среди которых есть несколько автомобилей Lada Granta.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.