Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Губернатор Омской области отметил высокую явку избирателей во время голосования по Конституции РФ

Голосование РФ
По словам главы региона такой активности на избирательных участках не было с 2008 года

ОМСК, 3 июля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков выразил благодарность жителям региона за активность во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В Омской области подвели итоги голосования по поправкам к Конституции РФ. Губернатор Омской области отметил высокую явку омичей на избирательных участках, несмотря на пандемию. По словам главы региона, такой явки, как в этот раз, не было с 2008 года.

«Прежде всего, это говорит о том, что голосование, инициированное нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, было действительно важным и нужным для жителей нашей области», – отметил губернатор.

Александр Бурков отметил, что предложенные поправки, предложенные на голосование, охватывают много аспектов жизни, начиная от установления минимального размера заработной платы не ниже прожиточного минимума и сохранения семьи в традиционном ее понимании и заканчивая адресной социальной поддержкой.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в голосовании. Заложенные в них нормы помогут нам сделать Россию еще более стабильной и сильной», – резюмировал Александр Бурков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поправки в Конституцию РФ одобрили свыше 600 тыс. жителей региона. При этом Омская область оказалась в числе лидеров среди российских регионов, граждане которых проголосовали против поправок.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.