Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Несмотря на ограничения, в Омске продолжат принимать заявки от кандидатов на пост мэра

Выборы
Документы принимаются до 8 ноября включительно, а 9 ноября состоится заседание комиссии

ОМСК, 26 октября, ФедералПресс. В Омске продолжается прием заявок от кандидатов на должность главы города. Председатель комиссии по выборам рассказала «ФедералПресс» о правилах подачи документов в предстоящие нерабочие дни.

«1, 2 и 3 ноября канцелярия горсовета будет работать. В эти дни кандидаты на пост мэра Омска смогут принести свои документы», – рассказала глава общественной палаты Лидия Герасимова.

Председатель комиссии также отметила, что с 4 по 7 ноября – выходные дни, а 8 ноября – последний день подачи документов. 9 ноября пройдет заседание комиссии по выборам, на котором будут регистрировать кандидатов, предоставивших полный пакет документов, и уже среди них выберут нового мэра Омска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после ухода Оксаны Фадиной в Госдуму о своих политических амбициях заявили пенсионер, лидер группы «Коррозия металла», экологический активист, владелец сети по производству шаурмы, а также юрист.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.