Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омске перенесли выборы мэра

Горсовет
Горсовет изменил сроки приема документов от кандидатов на пост мэра Омска

ОМСК, 2 ноября, ФедералПресс. Городской совет Омска продлил срок приема документов от претендентов на пост мэра до 6 декабря. Причина – недостаток времени для подготовки всего пакета бумаг. Выборы главы также пройдут позже, но когда именно, пока неизвестно, сообщили в горсовете.

«Решение о продлении принято потому, что справка о судимости, необходимая для подачи документов, готовится в течение 30 дней», – цитирует ТАСС представителя горсовета.

В ведомстве также отметили, что кандидаты на пост мэра жалуются на сложность подготовки документов в условиях эпидемии коронавируса.

Внеочередные выборы главы Омска состоятся из-за ухода в Госдуму Оксаны Фадиной. Выбирать нового мэра будут депутаты горсовета из числа отобранных конкурсной комиссией претендентов. Изначально предполагалось, что срок приема документов от кандидатов закончится 8 ноября, а сами выборы состоятся 17 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал о потенциальных кандидатах на пост главы Омска.Несмотря на пандемию, в городе продолжают принимать документы от претендентов.

Фото: kemgorsovet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.