Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кандидатов в мэры Прокопьевска отберут в Кемерове

Комиссия отберет сегодня претендентов на пост главы Прокопьевска
Комиссия отберет сегодня претендентов на пост главы Прокопьевска

ПРОКОПЬЕВСК, 28 октября, ФедералПресс. Конкурсная комиссия сегодня отберет претендентов на пост главы Прокопьевска, следует из решения горсовета народных депутатов. Дата выборов сити-менеджера пока не назначена.

«Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Прокопьевска состоится 28 октября 2021 года в 14 часов в администрации правительства Кузбасса, по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 62», – указывается в документе.

Конкурсная комиссия на 50 % состоит из сотрудников областного правительства и парламента Кузбасса, наполовину – из представителей муниципалитета.

Главу города будут выбирать депутаты горсовета. Ближайшее заседание совета состоится 29 октября. В повестку, опубликованную на сайте представительного органа, вопрос о выборах главы города не включен.

Прокопьевск – третий по численности жителей город в Кемеровской области, один из угледобывающих центров региона. С 2016 года главой муниципалитета является Андрей Мамаев, который занял пост после отставки Валерия Гаранина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшие месяцы состоятся выборы руководителей четырех населенных пунктов Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.