Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Озвучены итоги выборов в Омский городской совет

Выборы
В ходе проведения голосования в избиркоме не зарегистрировано ни одной жалобы

ОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. На прошедших выборах в Омский городской совет седьмого созыва партия «Единая Россия» получила максимальное количество голосов. Об этом сообщил журналистам глава регионального избиркома Иван Ходаков.

«В голосовании приняло участие 128 тысяч или 14,5 % избирателей. В 35 округах из 40 победу одержали представители партии «Единая Россия». В трех – представители партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», в одном округе кандидат от КПРФ, а в еще одном – самовыдвиженец», – сообщил Иван Ходаков.

Председатель регионального избиркома добавил, что в новом составе городского парламента стало больше женщин – теперь их 10.

В ходе голосования не было зарегистрировано ни одной жалобы. Как отметила руководитель Общественной палаты Лидия Герасимова, накануне в общественный штаб поступило около восьми звонков, но все они носили консультативный характер.

«Кампании прошли достаточно спокойно, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не выявлено», – дополнил Иван Ходаков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области состоялись выборы в рамках 12 избирательных кампаний, в основном депутатов городских и сельских поселений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.