Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько россиян проголосовали на выборах: итоги опроса

Выборы
Большинство планировали отдать свой голос

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В России завершились выборы. «ФедералПресс» провел опрос среди читателей и узнал, сколько человек оставили свой голос.

«По результатам опроса свой голос на выборах планировали отдать 56 % читателей. 23 % заявили, что никогда не ходят на выборы. 13 % ответили, что не смогут пойти на этот раз, а 8 % не интересуются политической жизнью страны», – говорится в опросе.

В этом году выбирали губернаторов на прямых выборах в 14 регионах страны, а депутатов заксобраний – в шести. В 11 городах избирали депутатов административных центров. Муниципальные советы избирали в Москве.

Ранее Центризбирком (ЦИК) опубликовал первые результаты губернаторских выборов в разных уголках России. Названо 14 имен будущих глав регионов. На сайте ЦИК есть счетчик предварительных итогов, с помощью которого можно увидеть, как одни кандидаты выдвигаются вперед, а остальные тянутся вниз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.