Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Виталий Хоценко назначил в Омске нового министра транспорта

Министр
До назначения Динар Курманов пять лет возглавлял Управление дорожного хозяйства Омской области

ОМСК, 15 мая, ФедералПресс. В правительстве Омской области произошли кадровые назначения. Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко утвердил нового министра транспорта и дорожного хозяйства региона, им стал Динар Курманов. Об этом Хоценко рассказал на своей странице в телеграм-канале.

«Он имеет необходимый опыт работы. Уверен, что он справится с задачами, которые стоят перед министерством сегодня. Впереди много работы по восстановлению и развитию дорожной инфраструктуры в регионе», – пояснил Виталий Хоценко.

Динар Курманов с 2018 года возглавлял управление дорожного хозяйства Омской области. Новый министр родом из Тобольска и окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет. Карьеру начинал в родном городе. Работал на разных должностях. Одно из последних – был заместителем начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». В 2018 году Курманов был назначен директором КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пост министра транспорта оставался вакантным с февраля этого года, когда должность оставил соратник экс-губернатора Омской области Антон Заев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.