Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Новосибирске заммэра уходит в отставку

Отставка
По словам чиновника, назначение нового руководителя планируется в апреле

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. Заместитель мэра сибирской столицы Артем Скатов покидает пост. Он уже написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Эту информацию он подтвердил «ФедералПресс».

«Действительно, я написал заявление по собственному желанию. Считаю правильным и естественным, когда вместе с мэром уходит его заместитель. Анатолий Евгеньевич (мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Прим. ред.) просил остаться на время проведения выборов президента России и помочь Олегу Петровичу (и. о. мэра Новосибирска Олег Клемешов. – Прим. ред.). Я свои обязательства выполнил», – уточнил Артем Скатов.

Заместитель мэра Новосибирска пожелал новому руководителю успехов. Скатов также уточнил, что вне зависимости от места работы он намерен прилагать максимум усилий для развития сибирской столицы. Назначение нового мэра, по его словам, планируется уже в апреле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть досрочно прекратил свои полномочия на посту градоначальника в конце января этого года по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.