Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские энергетики из-за мороза работают в круглосуточном режиме

Энергитики
Омичи могут круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. Из-за аномальных морозов, установившихся в Прииртышье, омские энергетики подготовились к оперативному реагированию в зависимости от изменений погодных условий.

Морозы в Омской области с каждым нем только крепчают, в связи с этим энергетики организовали круглосуточное дежурство. Известно, что по специальным схемам на оптимальной удаленности от социально значимых объектов расположены 150 резервных источников снабжения электроэнергией. На данный момент более 400 человек и 165 единиц техники работают в круглосуточном режиме, чтобы вовремя среагировать на ЧП. Кроме того, как сообщили в пресс-службе областного правительства, по телефону горячей линии: 8-800-1000-380, омичи смогут в любое время сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода.

Напомним, что согласно прогнозам синоптиков, с 21 по 26 января в регионе прогнозируется сильный мороз, В некоторых районах области температура опустится ниже 40 градусов.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.