Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

СК возбудил еще одно дело после взрыва и гибели детей в Седельниково

Уголовное дело
По версии следствия, оператор заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета продолжают расследовать уголовное дело по факту гибели детей на пожаре в Седельниково. Однако, после разбирательств, появились новые подробности.

Со вчерашнего дня на месте ЧП работает следственная группа. По результатам проведенных действий, направленных на установление причины пожара, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении оператора газозаправочной станции по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц). Именно он заправлял баллон, сдетонировавший в доме многодетной семьи, где сгорели пятеро детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. На данный момент допрашиваются владельцы АЗС и другие работников. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне днем в частном доме райцентра Седельниково взорвался бытовой газ, в результате чего произошел пожар. ЧП случилось в доме, где проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пять из которых при ЧП погибли. Их приемная мать госпитализирована и находится в тяжелом состоянии. Двое других детей и их приемный отец, 1963 года рождения, по счастливой случайности не пострадали. Сегодня по погибшим детям в Омской области объявлен траур. В ближайшее время семье пострадавших выдадут деньги из районного бюджета, чтобы они могли купить самое необходимое. На решение жилищного вопроса и оказание социальной помощи также будут направлены средства из резервного фонда регионального правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.