Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бывший глава «Мостовика» назвал ошибкой консервацию омского метро

Метро в Омске пытались построить около сорока лет
Метро в Омске пытались построить около сорока лет

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Бывший генеральный директор компании «Мостовик» Олег Шишов высказал недовольство относительно консервации омского метрополитена и назвал это большой ошибкой.

О том, что омское метро это утопия и его строительство крайне необоснованно стало известно еще в прошлом году во время визита вице-премьера России Виталия Мутко. Между тем федеральный чиновник согласился с тем, что не необходимо трансформировать тоннели в элементы линии скоростного трамвая. Между тем бывший гендиректор компании «Мостовик» Олег Шишов, чья фирма занималась строительством омской подземки, уверен, что запуск трамваев по имеющимся тоннелям – крайне необоснованный шаг.

«Мне кажется, такое решение недостаточно экономически обоснованно. С 1994 года мы несли все проблемы этого объекта на себе», – отмечает Олег Шишов.

Отметим, что общая стоимость работ по консервации омского метрополитена составляет около 400 млн рублей. При этом общая стоимость строительства подземки практически 13 млрд рублей, сообщает «СуперОмск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Омской области решили отказаться от метро, которое пытались построить около сорока лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.