Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

У новых станций московского метро подскочили цены на квартиры

Метро
У новых станций московского метро подскочили цены на квартиры

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В Москве растут цены на недвижимость возле новых станций «подземки».

Специалисты агентства «Инком-Недвижимость» выяснили, у каких станций метро в Москве выросли цены на квартиры. Зачастую предприимчивые граждане покупают жилье возле будущей станции подземки, а после ждут, когда ее откроют.

Энергичнее всего поднимают цены на недвижимость те, кто проживает рядом со станцией метро «ЦСКА», здесь стоимость квадратного метра жилья поднялась на целых 50 %. На втором месте «Мичуринский проспект», после открытия станции метро жилье подорожало на 13 %. Станция метро «Озерная» подняла стоимость квартир в этом районе на 11,6 %.

Почти такой же рост произошел в Бескудниково и Дегунино, где появилась станция метро «Селигерская». Отмечается, что если до метро приходится несколько километров идти пешком, то цены растут менее интенсивно.

Эксперты добавляют, что в целом 2018 год был ознаменован повышением цен на столичные квартиры. Это связано не только с инфляцией и открытием новых станций, но и с повышенным спросом из-за распространенности ипотеки.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, при этом цены на частные дома резко упали в России. Самое дешевое жилье можно купить в Кемеровской области, Еврейской автономной области и Курганской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.