Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В ауле Илеуш Омской области вода осталась только на огородах

Режим ЧС в ауле сохраняется
Режим ЧС в ауле сохраняется

ОМСК, 11 апреля, ФедералПресс. В ауле Илеуш Москаленского района Омской области обстановка постепенно стабилизируется. Однако режим ЧС, введенный несколько дней назад, до сих пор сохраняется.

Жители аула Илеуш Москаленского района Омской области постепенно возвращаются к привычным делам. В четверг, 11 апреля, стало известно, что талые воды постепенно отступают и на сегодняшний день подтопленными остаются только приусадебные участки.

За двое суток уровень воды в ауле Илеуш снизился на 36 сантиметров. На сегодняшний день остаются подтопленными 12 дворов и огородов. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ГУ МЧС Омской области Денис Ахрамов сообщил, что на данный момент на территории Омской области складывается благоприятная паводковая обстановка, а в ауле Илеуш продолжают работать спасатели.

«В селе на данный момент работает 4 единицы техники. Спасатели и администрация района совместно с ДРСУ продолжат откачку воды до полной нормализации ситуации. Жителям оказывается адресная помощь. Люди свои дома не покидали несмотря на то, что им предлагали на время разместиться в пунктах временного размещения. В течение трех дней там работает водооткачивающая техника. Уже откачено более 12 тысяч кубометров воды. Транспортное сообщение с аулом не нарушено. Откачка воды продолжается», – сообщил сотрудник ведомства.

Спасатели останутся в населенном пункте до полной ликвидации подтопления. По их словам в ауле есть необходимый запас продуктов, медикаментов и топлива. Ухудшения обстановки не прогнозируется. Между тем руководитель пресс-службы регионального ведомства отметил, что режим ЧС в ауле сохраняется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что склоновые талые воды подтопили двенадцать жилых домов и придомовые территории аула Илеуш. В связи с чем в Москаленском районе был введен режим ЧС.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.