Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре похолодает до минус тридцати. МЧС предупреждает водителей об опасности

Мороз
На окружный трассах ввели режим повышенной готовности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. На Югру надвигаются морозы. На окружных трассах ввели режим повышенной готовности.

К вечеру сегодняшнего дня и в ночь на 14 ноября в большинстве муниципалитетов Югры ожидается серьезное похолодание. Температура опустится до минут 30 градусов в Югорске, Урае, Ханты-Мансийске, Советском и Кондинском районах. Еще холоднее будет в Нягани, Октябрьском, Березовском и Белоярском районах. Там температура опустится до минус 36.

Кроме морозов синоптики предупреждают о сильном гололеде и изморози. На окружных трассах ввели режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба МЧС Югры. На федеральных участках будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД и МЧС. Специалисты будут готовы оказать помощь в обогреве и эвакуации.

Спасатели просят при возможности водителей отказаться от выезда за город и дальних поездок в период сильных холодов. Если же выезда избежать невозможно, то необходимо перед поездкой проверить исправность автомобиля, подготовить все необходимые средства связи, теплую одежду и другие средства обогрева.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.