Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омск надвигаются суровые холода. В Новый год будет не до гуляний

В дни новогодних каникул столбик термометра опустится ниже 35 градусов мороза
В дни новогодних каникул столбик термометра опустится ниже 35 градусов мороза

ОМСК, 18 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники жителям Омска будет не до прогулок. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

В новогоднюю ночь жителей Омской области и региональной столицы ожидают морозы до -35 градусов. При этом холода не отступят и на протяжении всех зимних каникул. В частности, на регион надвинуться холодные атмосферные массы. В некоторых районах области ожидаются 40-градусные морозы.

В предстоящие дни по данным Обь-Иртышского УГМС, сохранится температура около 6 градусов, а в предстоящую субботу, 21 декабря, выпадет довольно много снега, а вот в первые дни 2020-го года ожидаются снегопады, а температура воздуха в дневные часы составит 15 градусов со знаком «-» и 23 градуса холода в ночные часы. С 5 по 11 января синоптики обещают до 40 градусов холода, а ночью столбик термометра опустится ниже 42 градусов. В целом весь январь, говорят специалисты, будет бесснежным и холодным, информирует «12 канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Среднем Урале первые сильные холода наступят в ближайшие выходные. Причем в саму новогоднюю ночь мороз усилится. Об этом рассказала главный синоптик уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.