Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Преподаватель фотокружка из Омска ответит за совращение девочек

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы
Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. Педагог омской станции юннатов ответит на суде, чем он действительно занимался с детьми на фотокружке. Мужчина обвиняется в педофилии.

Новый случай педофилии зафиксирован в Омске. Под уголовное преследование попал преподаватель фотокружка. По версии следователей, обучение фотоискусству проводилось не так, как думали родители учениц. Как сообщили в корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления, мужчина неоднократно совершал сексуальные действия в отношении восьми девочек. Возраст пострадавших девочек варьируется от 12 до 15 лет.

Известно, что преподаватель не только учил подростков, но и фотографировал их. Расследование велось по нескольким статьям УК РФ, в том числе и «Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц».

На сегодняшний день дело передано в суд и педагогу, который во время следствия под стражей находится под стражей, грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге девочка рассказала, что сожитель ее матери – педофил. На данный момент ведется проверка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.