Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пугают шквальным ветром. Жителям Омска не советуют путешествовать по Алтаю

Неблагоприятные погодные условия сохраняются в Алтайском крае
Неблагоприятные погодные условия сохраняются в Алтайском крае

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. Специалисты регионального МЧС советуют жителям Омска и области хорошо подумать взвесить все за и против, прежде чем отправиться на машине в Алтайский край. Причина тому – погода. Синоптики озвучили неблагоприятный прогноз.

Путешествие на автомобиле в Алтайский край может стать настоящим испытанием, поскольку в ближайшие несколько дней в регионе сохраняться неблагоприятные погодные условия. Согласно данным синоптиков 23 и 24 января на Алтае будет снежно и ветрено. Кроме того, на дорогах ожидаются гололедные явления.

«Порывы ветра достигать до 27 м/с, а из-за метели на трассе могут образоваться снежные заносы и гололедица. Все это может спровоцировать большое количество ДТП», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Спасатели советуют отложить поездку на несколько дней, пока погода не улучшится. Если же выезд все-таки неизбежен, то сотрудники МЧС советуют взять запас воды и термос с чаем, а также спички.

«Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назад водители уже жаловались на то, что большой участок трассы Омск – Новосибирск застрял в пробке. Причиной этого стали массовые аварии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.