Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Детей на пороге встречают собаки. Омская школа стала пристанищем бродяжек

У одной из школ постоянно собирается стая собак
У одной из школ постоянно собирается стая собак

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Непростая ситуация сложилась в одной из школ Омска. На пороге учебного заведения школьников встречают бездомные собаки. Родители опасаются за здоровье своих детей.

В паблике «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» появился пост, в котором автор жалуется на свору собак, окруживших одну из местных школ в поселке Магистральном.

«Детей страшно отправлять одних. На пороге всегда встречает стая собак», – отмечает автор.

При этом, судя по фотографиям, собаки неплохо ладят с детьми. Животные не демонстрируют агрессию по отношению к школьникам, а некоторые из них и вовсе щенки. Тем ни менее в комментариях интернет-пользователи согласились с родителями, что собакам не место на территории учебного заведения.

«Это упущение городских властей. Вот как должно быть: все бездомные собаки и кошки должны быть отловлены и отправлены в приюты, тех, кого не забрали новые хозяева в течении месяца-двух, умерщвлены. Все домашние кошки и собаки должны быть чипированы, их хозяева должны платить некий налог(сбор), идущий на содержание приютов», – заметил один из подписчиков.

Некоторые из интернет-пользователей предложили обратиться в «Спецавтохозяйство» и решить вопрос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Власти Омска внесли весомые дополнения в постановление о перечне муниципальных услуг от шестого декабря 2017 года, которые оказываются муниципальными учреждениями города. Изменения коснулись обращения с бездомными животными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.