Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В центре Омска улицы очистили от снега и льда. Надолго ли?

Из-за оттепели и морозов на тротуарах образовался лед
Из-за оттепели и морозов на тротуарах образовался лед

ОМСК, 12 февраля, ФедералПресс. Мэр Омска Оксана Фадина дала несколько поручений, а именно очистить улицы от снега и наледи. Градоначальница потребовала принять конкретные меры.

После оттепели и внезапно нахлынувших морозов улицы Омска превратились в каток. В среду, 12 февраля, мэр Омска департаменту городского хозяйства было поручено усилить работу в части уборки на общественных территориях и остановках общественного транспорта.

Главам округов было велено возглавить работу оперативных штабов. Помимо этого омские предприниматели должны будут следить за чистотой на прилегающих и закрепленных территориях. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, все графики осмотра территорий опубликуют на сайте горадминистрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омска массово жаловались на плохо убранные городские улицы. Горожане сетовали, что дороги похожи на каток, которые никто не посыпает песком. Прокуратура в итоге вынесла представление мэрии, потребовав устранить все нарушения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.