Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске создадут комитет по развитию городской среды

Проект о создании оргкомитета по развитию городской среды пока не подписан
Проект о создании оргкомитета по развитию городской среды пока не подписан

ОМСК, 18 февраля, ФедералПресс. Власти Омска сообщили о проекте постановления «Об организационном комитете по развитию городской среды в городе Омске». Правда мэр города пока его не подписала.

Новый комитет, согласно последней информации, будет заниматься развитием городской среды для увеличения индекса качества к 2024 году. Помимо этого предполагается, что он будет привлекать инвесторов и контролировать процесс реализации.

Заведовать новым комитетом будет мэр Омска Оксана Фадина. В состав оргкомитета войдут ее заместители – Богдан Масан, Евгений Фомин, Олег Заремба, Михаил Губин и Андрей Подгорбунских, а также Анастасия Терпугова. В задачи каждого руководителя будет входить отвечать за работу групп по индексу качества городской среды и далее в зависимости от курируемой сферы.

К примеру, вице-мэр Евгений Фомин будет заниматься группами по благоустройству и озеленению по модели «Город-сад», а также размещению гаражных боксов и благоустройству парка «Зеленый остров» и отвечать за проведение выставки «Флора-2020». Олег Заремба будет отвечать за обустройство остановок общественного транспорта и по размещению рекламы и знаково-информационных систем. Богдан Масан будет отвечать за группы нестанционных торговых объектов, а также вести работу по мобилизации дополнительных доходов по земельным участкам. В задачи Анастасии Терпуговой будет входить руководство работой по индустрии городских праздников, по гостевой инфраструктуре и рабочая группа «Территория ЭТНО». Андрей Подгорбунских будет отвечать за рабочую группу по адресному хозяйству. Еще один заместитель Михаил Губин проконтролирует группу пространственного развития и градостроительного зонирования, группу по организации работы с объектами незавершенного строительства и группу по решению вопросов, связанных с самовольным строительством, отмечает «Омск-Информ».

При этом четкого плана работы у оргкомитета нет, и заседания будут проводиться по мере необходимости. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, проект постановления о создании оргкомитета пока не подписан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омск оказался в списке самых жутких городов России. По словам экспертов, город и область ежегодно покидает порядка 10 тыс. жителей.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.