Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На праздничных выходных в Омск придут холода

Небольшое понижение температуры впоследствии сменится на рабочей неделе потеплением
Небольшое понижение температуры впоследствии сменится на рабочей неделе потеплением

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Окутавшее Омск тепло сменится незначительным похолоданием. Синоптики озвучили свой прогноз.

Согласно прогнозам специалистов Обь-Иртышского УГМС в Омске в преддверии выходных будет довольно тепло. В частности, столбик термометра не опустится ниже 4 градусов холода, но при этом будет дуть северо-западный ветер и составит 5-10 м/с. На дорогах возможны гололед и изморозь, местами пройдет небольшой дождь.

Однако уже в субботу, 22 февраля, температура воздуха в ночные часы составит от 3 до 8 градусов холода, а при прояснении столбик термометра опустится до 13 градусов мороза. Днем снова потеплеет до 5 градусов со знаком «-», а в некоторых районах будет 0 градусов. Ожидаются также осадки в виде дождя и направление ветра сменится на западное, а скорость составит 4-9 м/с.

В праздничный день, 23 февраля, ночью похолодает до -20 градусов. В дневные часы потеплеет до -3 градусов и осадков не ожидается. Западный, юго-западный ветер подует со скоростью 3-8 м/с. К концу праздничных выходных, 24 февраля, в регион придут морозы. Так ночная температура опустится до 18 градусов мороза, а при прояснении в некоторых районах похолодает до 25 градусов мороза. Днем согласно прогнозу синоптиков ожидается от 6 до 11 градусов холода и осадков не ожидается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.