Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики: аномально теплая погода в России сохранится до праздников

Погода
Синоптики: аномально теплая погода в России сохранится до праздников

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Небывало теплая погода сохранится в России до следующей недели.

Аномально теплая погода на территории всей России сохранится как минимум до начала следующей недели. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

Отмечается, что сейчас в России господствует обширный и глубокий Североатлантический циклон. Именно он и обеспечивает всю страну «небывалым» для февраля теплом.

В среднем аномалия температуры воздуха составляет 8-12 градусов выше нуля. На севере Урала и Сибири – до 16 градусов. До ближайших выходных будет сохраняться температура выше климатической нормы на 4-8 градусов, но возможны и новые температурные рекорды.

В Москве 20-22 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью температура воздуха будет составлять около нуля. В Санкт-Петербурге температура воздуха в эти дни может подняться до 4 градусов, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики предупреждали, что аномально теплая погода может привести к наводнению в Петербурге. В ближайшие дни в городе ожидались дожди.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.