Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Истязателям «мальчика на гречке» вынесли приговор

суд
Гособвинитель просил более строго наказания

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Омский районный суд вынес приговор матери и отчиму мальчика, которого они ставили коленями на гречку.

Алина Юмашева, мать мальчика, которого за проступки дома ставили коленями на гречку, приговорена к 1,5 годам колонии общего режима. Ее сожитель Сергей Казаков получил 4,5 года колонии также общего режима. Такое наказание вынес сегодня районный суд в Омске. Перед вынесением приговора в своем последнем слове нерадивая мать призналась, что «не справилась с ребенком».

«Я прошу прощения у общества и у всех матерей, у которых вся эта ситуация вызвала шок. Я осознаю, что все это было разрушительно для всех. Дайте мне шанс показать, что я хорошая мама. Прошу не разлучать моего ребенка со мной», – попросила Алина Юмашева.

Отчим ребенка заявил в последнем слове о своем полном раскаянии. Ранее прокуратура просила признать Алину Юмашева и ее сожителя Сергея Казакова, чья вина была полностью доказана, виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью ребенка и истязании. Гособвинитель просил для матери 4 года колонии общего режима, для отчима ребенка – 5,5 лет.

Как сообщал «ФедералПресс», детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова взяла под личный контроль ситуацию с омским мальчиком. С матерью и ее сыном работали специалисты-психологи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.