Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове воспитателя будут судить за избиение и оскорбление детей

дети
В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада

КИРОВ, 11 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении бывшего воспитателя направлено в суд. По версии следствия, женщина била и унижала подопечных.

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада. Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением.

Уголовное дело было возбуждено после публикаций в СМИ жалоб родителей на «необычные» методы воспитания сотрудника детсада № 67 в Кирове. Родители сообщали, что педагог оскорбляла, била и унижала малышей. После возбуждения уголовного дела женщина была уволена из учреждения.

Следователи установили, что женщина «в сентябре 2019 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних». Под предлогом наведения порядка и соблюдения дисциплины воспитатель применяла насилие к детям, оскорбляла их. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в детсадах и школах Кирова нашли некачественное мясо. Несколькими днями ранее из учреждений было изъято сомнительного качества молоко.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.