Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске в преддверии праздников ударят сильные морозы

В преддверии выходных в Омске будет морозно
В преддверии выходных в Омске будет морозно

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. В Омске в ближайшие дни заметно похолодает. Синоптики озвучили неблагоприятный прогноз.

В Омске синоптики прогнозируют снег и метель в ближайшие дни. Согласно данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске ночью и днем температура воздуха опустится до 7 градусов холода. В регионе столбик термометра опуститься до 15 градусов мороза. Возможен небольшой снег, местами метель, а на дорогах гололедица.

В преддверии выходных, 6 марта, по прогнозу синоптиков морозы усилятся. Температура ночью в Омской области упадет до 17 градусов холода, а при прояснении морозы усилятся до 23 градусов мороза. В дневные часы будет немного теплее от 8 до 15 градусов холода. Осадки не ожидаются. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 6-11 м/с.

В ночь на седьмое марта будет довольно холодно от 15 до 20 градусов, а при прояснении столбик термометра упадет до отметки 25 градусов со знаком «-». Местами возможен небольшой снег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России господствует обширный и глубокий Североатлантический циклон. Именно он и обеспечивал всю страну «небывалым» для февраля теплом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.