Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омск движется ураган

Ураган
Порывы ветра могут достигать до 30 м/с

ОМСК, 6 апреля, ФедералПресс. Омскую область после нескольких солнечных дней накроет непогода. Сотрудники МЧС советуют оставаться дома и соблюдать карантин.

Практически вся прошлая неделя в Омской области и региональной столице выдалась теплой. В некоторых районах воздух прогревался до 11 градусов со знаком «+». Однако на этой неделе все изменится. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС, уже в начале недели ухудшение погодных условий и усиление ветра. Так, во второй половине дня, 7 апреля и до последующего дня, 8 апреля, в регионе и Омске ожидается штормовой ветер. Порывы ветра в некоторых районах могут достигать до 30 м/с. По северо-западу ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также прогнозируются гололедные явления.

Спасатели регионального главного управления МЧС РФ призывают омичей не выходить на улицу, а при сильном ветре не стоять рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во многие сибирские регионы, весна в этом году пришла довольно рано. Так, в южных районах Алтайского края в начале недели воздух прогрелся до 22 градусов тепла.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.