Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскую область заметет снегом

Свердловскую область заметет снегом
Свердловскую область заметет снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Сильный снегопад ожидается местами на территории региона.

В Свердловскую область придет сильный снегопад. Синоптики вновь объявили штормовое предупреждение. Ожидается, что особенно сильный снег пройдет в горах, на дорогах не исключены снежные заносы, а также понижение температуры.

МЧС рекомендует в период непогоды не выезжать на длительное время на загородные трассы. Быть осторожными с выбором скорости на машине, не совершать резких обгнов, держать дистанцию и боковой интервал.

В связи с надвигающейся непогодой все аварийные бригады приведены в режим повышенной готовности. В «Уралуправтодоре» сообщают, что на время снегопада своими силами они будут вести патруль трасс области каждые 2 часа. Для нештатных ситуаций работает круглосуточный телефон службы диспетчеров «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06. Также оказать помощь готовы по телефонам пожарных и спасателей МЧС России – «101» или «112» - единый номер вызова экстренных служб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.