Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Трое омичей с подтвержденным COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Инфекционная больница
Коронавирус зафиксирован у десяти человек

ОМСК, 7 апреля, ФедералПресс. Мэр Омска Оксана Фадина обратилась к горожанам. По ее словам, несмотря на режим самоизоляции, не все граждане соблюдают правила. Отсюда и результат – ежедневно выявляются новые случаи заражения опасным вирусом.

В Омске выявлено десять заболевших коронавирусной инфекцией. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, в Омске начали массово открываться различные предприятия, несмотря на то, что в городе и области действует режим особой самоизоляции. Оксана Фадина призвала омичей более сознательно отнестись к введенным карантинным мерам.

На сегодняшний день среди заразившихся коронавирусом в тяжелом состоянии с пневмонией находятся трое омичей.

«К сожалению, статистика убеждает не всех, – отметила Оксана Фадина в своем обращении.

Согласно данным регионального Минздрава и ресурса «Стопкоронавирус», в регионе на 6 апреля, помимо 10 заболевших, у которых подтвержден опасный вирус, на домашнем карантине состоят 2 228 человек, сняты с учета – 7 870. В обсервации под наблюдением врачей находятся 17 омичей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многие жители Омска несмотря на карантин выходят на прогулку.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.