Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске из-за аномальной жары сломался фонтан

Фонтан
Причиной поломки фонтана стал перегрев

ОМСК, 3 августа, ФедералПресс. Аномальная жара в Омске внесла коррективы в работу сухого фонтана в центе города. Чиновники городской администрации рассказали подробности.

В Омске на улице Бударина сломался фонтан. Это произошло в День города и фотографии появились в паблике «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Как пояснили в пресс-службе администрации города, причиной выхода из строя насоса стал перегрев.

«Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства починят насос и восстановят водную конструкцию до вторника», – подчеркнули в мэрии.

Отметим, что сухой фонтан на улице Бударина заработал в этом году. Аналогичный проект расположен на Московке. Чаша фонтана расположена на уровне тротуара, и струи воды бьют прямо из-под земли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во многих регионах страны установилась жаркая погода. По словам специалистов Гидрометеоцентра, с потеплением климата погода в России становится все более изменчивой, повышается вероятность опасных явлений.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.