Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ближайшую неделю на Средний Урал вернется жара

В ближайшую неделю на Средний Урал вернется жара
В ближайшую неделю на Средний Урал вернется жара

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. Днем воздух будет прогреваться до + 30°С.

На этой неделе на Средней Урал возвращается теплая погода. По данным «Уральского УГМС», в самые жаркие дни температура воздуха будет прогреваться до + 32°С. Сегодня, 3 августа, столбик термометра поднимется до + 23 градусов. До конца недели температура будет только подниматься. Самым жарким днем станет четверг (6 августа). В этот день воздух прогреется до + 32 градусов.

Однако синоптики предупреждают, что в течение недели над Уралом могут проходить кратковременные дожди и порывистые ветра. Так, во вторник лучше взять с собой зонт или дождевик. В пятницу над Екатеринбургом пройдет настоящий ливень. Ветер будет достигать до 10 м/с, также ожидаются грозы.

В выходные жаркая погода начнет потихоньку спадать. В субботу, 8 августа, столбик термометра будет показывать уже +22°С. В воскресенье жара спадет до +20 градусов.

Напомним, что в середине июля Средний Урал повторил абсолютный температурный рекорд. 16 июля синоптики зафиксировали на термометре 38,8°С. В последний раз такая температура была зафиксирована еще в начале прошлого столетия – 1 июля 1911 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.